Ученые: чеснок делает запах мужчины более привлекательным для женщин

Эксперты провели эксперимент

Ученые из Карлова университета в Праге и исследователи из Университета Стирлинга в Шотландии объединили усилия ради благой цели — накормить людей чесноком. Они собрали контрольную группу из 21 мужчины и заставляли тех в течение нескольких дней употреблять чеснок в первозданном сыром виде и в виде капсул. После каждого потребления чеснока участники эксперимента размещали у себя под мышками ватные тампоны и ходили с ними 12 часов кряду. Тем временем вторая контрольная группа, также состоявшая из 21 мужчины, не употребляла чеснок ни в каком виде, даже в компании со своей повседневной пищей. Но тоже была снабжена ватными дисками, чтобы 12 часов носить их под мышками.

На следующую часть эксперимента исследователи пригласили 82 женщин. Им были выданы ватные диски двух групп мужчин с просьбой оценить каждый ватный диск по четырем характеристикам запаха: приятность, привлекательность, мужественность и интенсивность.

Представь себе, все 82 дамы заявили, что ватные диски, побывавшие под мышками у тех мужчин, которые употребляли чеснок, значительно выигрывают в аромате. Он менее интенсивный, но при этом более приятный, привлекательный и мужественный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости