На окраине Владимира разгорелся скандал из-за «оккупации» озера

На окраине Владимира разгорелся скандал из-за «оккупации» озераиз архива "Pro Города"

Прокуратура выселила с озера частную плавучую баню

Прокуратура Владимира провела проверку по коллективному обращению жителей микрорайона Рахманов перевоз города Владимира. Жители пожаловались, что на озере «Рахмановская старица» расположено плавательное средство, которое является баней и используется для предоставления платных услуг.

Прокуратура выяснила, что на территории памятника природы установлен забор из сетки-рабицы, в результате этого нарушены требования по обеспечению свободного доступа неопределенного круга лиц к водному объекту общего пользования и его береговой полосе шириной 20 метров.

Во Фрунзенский районный суд Владимира направлено исковое заявление к собственнику земельного участка с требованиями обязать обеспечить свободный доступ неограниченного круга лиц к водному объекту и его береговой полосе шириной 20 метров путем демонтажа забора со встроенными в нем воротами, металлической лестницы с деревянными ступенями.

Кроме того, прокуратура требовала признать действия ответчика по размещению бани, а также причала на водоеме без соответствующего решения о предоставлении водного объекта в пользование незаконными и обязать убрать его и причал с акватории озера.

Решением Фрунзенского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления его в законную силу, прокуратурой города Владимира будут приняты меры по обеспечению контроля за его реальным исполнением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости