Эксперты назвали 10 важных причин вступить в брак

Группа экспертов, после длительных и многосторонних исследований, назвала 10 самый важных причин вступить в брак

Самым главным достоинством брака ученые называют долголетие. Всё дело в том, что супруги более тщательно следят за своим рационом и общее состояние организма улучшается, что и позволяет существенно продлить жизнь человеку. Также здоровое питание и наличие партнёра снижают риски инфарктов и инсультов, так как в семье партнёры общаются и снижают негатив от неблагоприятных ситуаций. Это способствует и повышению настроения и, как следствие, депрессия вовсе перестаёт беспокоить супругов.

Немаловажной причиной можно считать и снижение риска алкоголизма. В счастливой семье пара заметно меньше употребляет алкоголя и больше времени проводят друг с другом. Искоренение вредных привычек позволяет существенно улучшить состояние организма вплоть до сохранения крепости костей. Имеется и ещё один плюс для тех, кому предстоит операция. Учёные установили, что брак почти в три раза повышает выживаемость после хирургического вмешательства в работу сердца. В случае с патологией, на 37% меньше шанс развития рака толстой кишки.

Для женщины, помимо всех вышеперечисленных плюсов, брак ещё несёт здоровый сон. Установлено, что замужние дамы реже страдают от расстройств сна и чаще остаются удовлетворёнными его качеством. Следует отметить, что все эти положительные факторы играют роль исключительно в случае счастливого брака, когда оба супруга испытывают только самые светлые чувства друг к другу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости