Житель Судогодского района попался на незаконной рубке леса

Житель Судогодского района попался на незаконной рубке лесас сайта УМВД

Мужчина вырубил 142,3 кубических метра сосны

Возбуждены уголовные дела в отношении 43-летнего жителя Судогодского района по статье незаконная рубка лесных насаждений.

2 июня мужчина был задержан сотрудниками полиции на территории Селивановского лесничества с поличным. Он с помощью бензопилы совместно с водителем грузового автомобиля «Урал-4320» распиливал спиленные деревья на шестиметровые вырезки для погрузки на автомашину. Задержанный пояснил, что планировал вывезти древесину на продажу в город Муром.

В ходе проверки полицейскими установлена причастность жителя Судогодского района еще к шести аналогичным фактам, совершенным на территории Селивановского района. В период с апреля по июнь текущего года в лесном массиве, расположенном на территории Селивановского лесничества, подозреваемый совершил незаконную рубку сосен общим объемом 142,3 кубических метров. В результате противоправных действий причиненный лесному фонду материальный ущерб превысил два миллиона рублей. По всем эпизодам возбуждены уголовные дела.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовных дел продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости