Владимирцы признались в простудах и ссорах с коллегами из-за кондиционера

С началом летнего сезона среди офисных сотрудников разгораются нешуточные войны за пульт от кондиционера. Какую температуру предпочитают владимирцы? Выясняла Зарплата.ру

Владимирские работодатели регулируют температуру так: у 73% в офисе установлены кондиционеры, у 17% в здании проведена центральная вентиляция, 13% закупили напольные вентиляторы. 36% «по старинке» предлагают проветривания.

Сами владимирцы чаще всего спасаются от офисной жары, включая кондиционер, а также пьют больше воды и открывают окна и двери. Каждый десятый владимирец ест мороженое, чтобы охладиться.

37% владимирцев отнесли себя к «жарким» офисным сотрудникам – они высказались за частые проветривания и прохладу в помещении, 53% предпочли умеренные проветривания, а 10% признались, что частенько замерзают от включенного кондиционера.

Постоянно воюет за пульт от кондиционера каждый четвертый владимирец, еще четверть спорит с коллегами из-за температуры время от времени. Остальные живут мирно.

Интересно, что несмотря на свои предпочтения, 52% владимирцев хотя бы раз простужались из-за работы кондиционера. А вот уволиться из-за некомфортной температуры могли бы только 15% опрошенных, для остальных это несущественный фактор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости