Владимирцы не хотят, чтобы Никас Сафронов расписывал стены в «Старой аптеке»

Владимирцы не хотят, чтобы Никас Сафронов расписывал стены в «Старой аптеке»из архива "Pro Город"

Горожанам больше по душе фармацевтическая выставка

Ремонт «Старой аптеки» в центре города идет полным ходом. Рабочие выравнивают потолки, выкладывают плиткой пол, реставрируют стены. Музей планируют открыть ко Дню города.

Местные власти готовят настоящий сюрприз для горожан. По информации администрации Владимира, стены в аптеке украсят работы Никаса Сафронова. Для тех, кто не знает, Сафронов - известный российский художник и шоу-мэн. 

Однако идея горадминистрации пришлась по вкусу далеко не всем владимирцам. Мы решили спросить у горожан, а что бы они хотели увидеть в «Старой аптеке».

Галина Георгиевская:
- Не надо там никаких художников - ни московских, ни владимирских! Они и так предостаточно места занимают. Пусть уж лучше на улице выставляются, так больше пользы будет. На этом месте однозначно должна быть аптека, именно действующая аптека. Разе кто-то пойдет смотреть на пыльные склянки, да еще и за деньги? Даже за 100 рублей никто не пойдет! А вот оформить пространство в духе старинной аптечной, предложить весь ассортимент современной фармацевтики, сделать небольшую выставку из аптечных артефактов — и тогда место заживет.

Ольга Дементьева:
- Там такое большое пространство, что места хватит и для музея «Старой аптеки», и для выставки художников. Но я бы хотела, чтобы это были владимирские художники. Зачем москвичам такой лакомый кусочек дарить? Уж лучше своим талантам дорогу дать.

Евгений Яневский:
От всех этих музеев нафталином несет за километр! Слишком уж их много стало в центре, а формат по-прежнему из прошлого века. До десяти часов вечера работают — максимум. Вот с этим нужно бороться! Чтобы и ночью можно было это место посетить, и с друзьями сходить, и гостей туда отвести. Считаю, что нужно сделать пространство подвижным. Можно и выставку художников провести, можно и концерт устроить, и театрализованную акцию — вариантов море. Не нужно цепляться за одну концепцию.

Кстати, стоит отметить, что Сафронов ни коем образом не связан с Владимирской областью. Поэтому непонятно, почему ему отдают столько чести.

...

  • 0

Популярное

Последние новости