Новости России: шестеро детей 4-5 лет госпитализированы из детсада с медикаментозным отравлением

Новости России: шестеро детей 4-5 лет госпитализированы из детсада с медикаментозным отравлениемиз архива Pro Gorod

Виновного обещали наказать

В Чите шестеро детей возраста 4-5 лет были госпитализированы с острым медикаментозным отравлением. Предположительно воспитанники детского дошкольного учреждения "Семицветик" приняли препарат против курения "Табекс".

Во время прогулки они нашли таблетки в песочнице. Предположительно, медицинский препарат принадлежал одной из воспитательниц дошкольного образовательного учреждения, который она потеряла на работе.

Один ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован в отделение реанимации, двое детей в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в педиатрическое отделение и трое детей в удовлетворительном состоянии отпущены домой. Проводится плановое лечение и обследование данных категорий пациентов. Состояние всех детей стабильное, - рассказала местным СМИ Елена Рябова, дежурный врач приемного покоя краевой детской клинической больницы.

Сейчас по данному факту следственным комитетом проводится проверка. В комитете образования Читы сообщили, что началось служебное расследование, виновные произошедшего инцидента будут установлены, и к ним будут применены меры административного воздействия.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости