Московская бизнесвумен едва не убила своего подчиненного из Вязников

Московская бизнесвумен едва не убила своего подчиненного из Вязниковиз архива Pro Gorod

Бизнесвумен из Подмосковья предстанет перед судом за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Несколько лет назад московская предпринимательница открыла в Вязниковском районе контору  по лесопереработке и лесозаготовкам. Женщина наняла к себе на должность водителя местного жителя, который выполнял обязанности на собственной автомашине «Камаз».

Будучи добросовестным работником, мужчина неоднократно обращался к предпринимателю с просьбой обеспечить место для технического обслуживания, ремонта транспорта, разработать инструкцию, проводить инструктаж по технике безопасности. Однако всякий раз руководитель отмахивалась от решения вопросов, составляющих основу создания безопасных условий труда. Предприниматель считала это неважным, а управление делами осуществляла в основном дистанционно, звонками из Московской области.

В ноябре 2016 года работы не было, и предприниматель по телефону поручила водителю заниматься текущим ремонтом автомашины. При подкачке колеса произошло выдавливание стопорного кольца, которое травмировало потерпевшего.

В результате травмы  50-летний пострадавший  месяц лечился в вязниковской травматологии, а затем получал специализированную медицинскую помощь в Нижнем Новгороде в федеральном исследовательском центре.

Обвиняемая признала вину в инкриминируемом деянии, в небольшой сумме оказала помощь потерпевшему.

Уголовное дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости