Лагеря Владимирской области оказались смертельно опасными для детей

Лагеря Владимирской области оказались смертельно опасными для детейиз архива "Pro Город"

В частности речь идет о загородном оздоровительно-образовательном лагере «Ясный»

Муромской городской прокуратурой проведена проверка организации летнего отдыха несовершеннолетних и молодежи.

Установлено, что детскими учреждениями допускаются нарушения санитарных правил. Например, в загородном лагере «Ясный» выявлено нарушение условий храннения коробок зефира. Кроме того на складе и пищеблоке находились огурцы с признаками гнили.

Для осуществления питания детей использовалась столовая посуда с трещинами и сколам. В туалетных комнатах для мальчиков и девочек отсутствовала туалетная бумага и полотенца. А в помещении душевой комнаты на момент проверки сломано санитарно-техническое оборудование.

Сама территория лагеря также внушила опасения проверяющим: сухие деревья, расположенные в районе спальных корпусов и здания столовой, могут принести реальный вред здоровью юных постояльцев.

В итоге в отношении начальника загородного лагеря возбуждено дело по факту нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Кроме того, проверки, проведенные в пришкольных лагерях, показали, что должностными лицами допускаются нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Они выявлены в деятельности пришкольных лагерей, расположенных в средних общеобразовательных школах №№ 15, 7, 28, 3, 16, Якиманско-Слободской средней общеобразовательной школе.

По результатам проверок внесено 12 представлений, возбуждено 8 административных производств, в суд предъявлено 2 исковых заявления, требования по которым удовлетворены в добровольном порядке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости