Руководство ВлГУ повысило стипендию для "особенных" студентов до 15 000 руб

Руководство ВлГУ повысило стипендию для "особенных" студентов до 15 000 рубпресс-служба ВлГУ

ВлГУ утвердил для первокурсников 2017 года новый размер повышенной академической стипендии

На повышенную академическую стипендию в первом учебном семестре смогут претендовать сразу несколько категорий первокурсников, поступивших в ВлГУ в 2017 году на очную бюджетную форму на программы бакалавриата и специалитета. В число счастливчиков войдут победители и призеры всероссийских олимпиад школьников и олимпиад из перечня, утвержденного Министерством образования и науки. Ее размер составит 10 000 рублей ежемесячно.

Также руководство ВлГУ приняло решение о том, что первокурсникам, имеющим 100 баллов по ЕГЭ по одному и более предметам и поступившим в 2017 году, будет установлена повышенная академическая стипендия в размере 5 000 рублей за каждый предмет. Соответственно, стипендия 300-балльников составит 15 тысяч рублей.

Сохраняется и увеличивается до 5000 рублей стипендия для ребят, набравших по итогам трех вступительных испытаний (ЕГЭ) 240 и более баллов. В прошлом учебном году ее размер составлял 4100 рублей. Первокурсники ВлГУ, выбравшие направление «Педагогическое образование» по профилю «Физика. Математика», ежемесячно будут получать 3500 рублей. В прошлом году размер данной стипендии был 3122 рубля.

Что примечательно, стипендии разных категорий не суммируются.

Повышенная академическая стипендия для всех указанных категорий студентов Владимирского госуниверситета будет продлена при условии сдачи зимней и последующих сессий на «отлично».

В настоящее время размер обычной государственной академической стипендии для студентов, получающих высшее образование (бакалавриат, специалитет и магистратура), – 1561 рубль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости