В скором будущем из Владимира до Москвы можно будет добираться за 56 минут

В скором будущем из Владимира до Москвы можно будет добираться за 56 минутпроект нового вокзала

Положительное заключение по проектной документации 3 и 4 этапов строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Владимир – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань» одобрено главгосэкспертизой РФ

Как сообщает пресс-служба Российских железных дорог, речь о строительстве ВСМ на участке от станции Железнодорожная 23 км (Московская область) до станции Владимир (Владимирская область).

На данный момент попрежнему неизвестно, стоимость работ, а также конкретные сроки, но перспектива весьма вдохновляет. Что бы было нагляднее, участок, который, как говорилось выше, одобрили "сверху" представляет собой 172 километра путей, 3 промежуточные пассажирские станции (Ногинск-ВСМ, Орехово-Зуево-ВСМ, Петушки-ВСМ), и вокзал во Владимире.

Вокзал на станции Владимир будет рассчитан на 1 800 пассажиров. Площадь участка, отведенного под сооружения комплекса, 661 445 квадратных метров

Максимальная скорость поезда по такому пути составит 400 км/ч. Таким образом расчетное время в пути от Владимира до столицы составит 56 минут. Так же РЖД планирует, что к 2035 году средние размеры пассажирского сообщения между двумя городами составят 50 пар поездов в сутки, а предполагаемое количество перевезенных пассажиров достигнет отметки в 20 миллионов человек за год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости