Продавец цветов: «Областная администрация вынудила нас всю ночь делать букеты!»

Самые необычные истории, приключившиеся с «продавцом счастья»

Каждый день Виктория Каурова помогает десяткам горожан выражать самые светлые и добрые чувства. Молодые люди, жаждущие привлечь внимание своей возлюбленной, счастливые отцы, спешащие забрать чадо из роддома, респектабельные чиновники, готовящиеся к торжественному мероприятию... Все эти люди являются постоянными клиентами цветочного магазина «Бутон», принадлежащего семье Виктории. «Pro Город» расскажет своим читателям о самых необычных историях, приключившихся с обаятельной «продавщицей счастья».

Почти Библейская история

Как-то утром, к нам пришел маленький мальчик. На вид ему можно было дать лет пять или шесть, не больше. Смущаясь, он подошел к кассе и достал из кармана горстку мелочи. В ней не было даже ста рублей. Мальчик сказал, что накопил эти деньги, чтобы купить букет цветов для своей бабушки. У нее был день рождения. Это выглядело так мило, что мы с мамой решили отдать ему букет, составленный из разных видов цветов. Мальчик очень сильно запомнился мне. Маленький бескорыстный человек, готовый отдать все что у него есть, чтобы сделать подарок бабушке. 

Ночные букеты для чиновников

Однажды перед самым закрытием произошел такой случай. В магазин прибежал чиновник из областной администрации и сделал заказ на 30 букетов. «Улов» отличный, но возникла одна большая сложность. Мы должны были выполнить заказ к следующему утру. В каком-то региональном городе проводили торжественное мероприятие, а ответственный за организацию, видимо, попросту забыл про цветы. Закрыть магазин и пойти домой мы так и не смогли. Всю ночь пришлось оформлять букеты. К утру я буквально падала от усталости, но заказ все же был выполнен к сроку.

Свадьба в «Чертовом колесе»

Один молодой человек обратился к нам, чтобы мы помогли с оформлением свадебного интерьера. В кабинке «Чертового колеса»! Мы украсили стены множеством цветов, поставили декоративные корзины с фруктами. Когда молодожены поднялись на самую высокую точку, там их встретил шикарный салют. Невеста была в восторге. Наверное, это был самый романтичный заказ из тех, что мне приходилось выполнять.

...

  • 0

Популярное

Последние новости