Светофор в центре Владимира провоцирует аварийные ситуации на дороге

Светофор в центре Владимира провоцирует аварийные ситуации на дорогеИлья Морозов

Пешеходы не успевают "проскочить" за то время, что горит "зеленый"

Пешеходный светофор, расположенный на пересечении улиц Гагарина и Княгининской, работает довольно необычно: на переход автодороги людям выделяются всего девять секунд. Многие горожане даже не успевают среагировать, как вновь включается "красный". Возникает логичный вопрос - на кого рассчитан столь короткий промежуток времени?

- На этом светофоре меня чуть не сбила машина,- сообщила нам горожанка Анастасия Киселева.- Накануне я травмировала ногу и поэтому физически не могла перебежать дорогу. Примерно на середине пути время перехода закончилось, и для машин загорелся «зеленый». Моментально стартанувшая машина успела затормозить всего в нескольких сантиметрах от меня

Журналист "Pro Города" обратился в ГИБДД с вопросом о работе светофора, но там резонно ответили, что инспекция с данными вопросами не разбирается. И посоветовали обратиться в горадминистрацию. «Pro Город» отправил письменный запрос в мэрию с просьбой прокомментировать ситуацию. Как только ответ будет получен, мы обязательно сообщим.

А какие проблемы светофоры в нашем городе знаете вы? Рассказывайте в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости