У банка "Легион" отозвали лицензию. Что стало с деньгами владимирского благотворительного фонда?

У банка "Легион" отозвали лицензию. Что стало с деньгами владимирского благотворительного фонда?из архива "Pro Город"

Выплаты страхового возмещения вкладчикам банка "Легион" начнутся не позднее 21 июля

7 июля Центральный банк России сообщил, что у банка "Легион" отозвана лицензия, в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Регулятор указывал, что кредитная организация уклонялась от исполнения требований об адекватной оценке принятых кредитных рисков. Создание необходимых резервов на возможные потери по ряду низкокачественных активов выявило полную утрату у "Легиона" собственных средств (капитала). Финансовое положение кредитной организации значительно ухудшилось в связи с пропажей из кассы банка материальных ценностей в крупном объеме.

Напомним, что во владимирском отделении банка хранились денежные средства в размере 80 тысяч рублей, собранные благотворительным фондом "Новая жизнь" на лечение владимиркой девочки. Учредители фонда пытались перевести денежные средства со счета в банке "Легион" на счет в Сбербанке. Деньги со счета были списаны, но на другой счет так и не поступили.

7 июля в редакцию "Pro Города" позвонила учредитель фонда Оксана Мельникова и поделилась отличной новостью. Все 80 тысяч рублей успешно поступили на счет фонда в Сбербанке.

Что касается выплат другим вкладчикам банка "Легион, Выплаты страхового возмещения вкладчикам  начнутся не позднее 21 июля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости