Деньги на лечение владимирской девочки, собранные местным благотворительным фондом "зависли" в неработающем банке

Деньги на лечение владимирской девочки, собранные местным благотворительным фондом "зависли" в неработающем банкеиз архива Pro Gorod

В банке говорят, что это просто технический сбой

В редакцию "Pro Города обратилась Оксана Мельникова, учредитель владимирского благотворительного фонда "Новая жизнь". Оксана рассказала, что в прошлый четверг по городу поползли слухи, что у банка "Легион" в скором времени отзовут лицензию. Представители благотворительного фонда отправились снять деньги, собранные на лечение маленькой девочки, но в четверг в банке были огромные очереди. Вывести деньги удаленно не удалось. В пятницу по-прежнему ничего не работало, а в понедельник, 3 июля, на дверях АКБ «Легион» (АО) во Владимире появилось объявление, что по техническим причинам банк не работает. 

Мы начали сотрудничать с банком три года назад, - пояснила Оксана. - На тот момент он был самым удобным и бюджетным. Как теперь возвращать деньги - мы не знаем. Там было около 80 тысяч рублей, собранных на открытых ярмарках, на лечение владимирской девочки.

Один из сотрудников банка пояснил, что это всего лишь технический сбой на центральном сервере в Москве. Все сотрудники банка на своих местах. Ни о каком отзыве лицензии речь не идет.

Действительно ли это технический сбой и в скором времени банк заработает в нормальном режиме или все-таки у него отзывают лицензию, пока неизвестно.

По данным Банки.ру, на 1 июня 2017 года Банк «Легион» находится на 154-м месте среди российских банков по объему активов. Розничный депозитный портфель банка насчитывает почти 13 млрд рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости