Ради забавы вандалы подожгли детскую коляску во Владимире

Ради забавы вандалы подожгли детскую коляску во Владимиреиз группы "Подслушано во Владимире"

Поджог пытались организовать дважды

Для жителей дома на улице Красноармейская 47 В ночь с 7-го на 8-е июля выдалась «жаркой». Неизвестные вандалы предприняли две попытки устроить пожар в подъезде многоквартирного дома. Первый очаг возгорания жильцы смогли потушить своими силами. Второй ликвидировали несколько машин МЧС.

- Первая попытка была в районе 23:00. Подожгли автомобильные шины, хранящиеся в подъезде. Жильцы вовремя заметили и потушили огонь своими силами. Второй поджог был в районе 2:00 ночи. Горела детская зимняя коляска. Внутри нее находились пластиковые игрушки, а рядом стояла пара пакетов с сантехническим мусором оставшимся после ремонта, - сообщила жительница подъезда Елизавета.

Жильцы также отмечают, что поджоги происходили на разных этажах, а перед случившимся кто-то отключил электрическую проводку в подъезде.

По сообщению МЧС, вызов от жильцов дома поступил в 01.50 ночи. Пожарные оперативно прибыли на место происшествия и ликвидировали огонь за тридцать минут. Информации о пострадавших нет.

Стоит заметить, что в пострадавшем доме проживают преимущественно семьи действующих армейских офицеров. Виновники поджога не выявлены, в прочем, как и мотивы которыми они руководствовались. На данный момент по делу ведется следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости