На поиски остатков метеорита в 33 регион может выехать экспедиция из Москвы

На поиски остатков метеорита в 33 регион может выехать экспедиция из Москвыиз архива "Pro Город"

Ранее на территории Владимирской области уже происходили падения метеоритов

Астрономы и ученые-геологи зафиксировали, что 19 июля на Землю упало некое небесное тело. Пока известно, что объект приземлился где-то под Владимиром. 

"Pro Город" обратился во владимирский планетарий, чтобы подробнее узнать о произошедшем.

 В небе над Владимиром был зафиксирован болид, - сообщает методист владимирского планетария Валентина Глазова. - Болид — это явление, яркая вспышка. Ее можно было увидеть и это факт. А вот упал ли метеорит и, если упал, из чего он состоит — это только предстоит выяснить.

Также было отмечено, что для изучения подробностей явления, из Москвы может быть направленна научная экспедиция.

Ранее на территории Владимирской области уже происходили падения метеоритов. Самый яркий случай имел место быть в 1935 году .Тогда, вблизи от поселка «Первомайский», был зафиксирован настоящий метеоритный дождь. Ученые, приехавшие из столицы, совместно с местными школьниками, отыскали множества фрагментов небесных тел. Однако с тех пор, поселок прекратил свое существование, а подобные метеоритные дожди больше не случались. 

Специалисты просят местных жителей, которым удалось зафиксировать явление, прислать фото или видео любого качества в Комитет по метеоритам Российской академии наук. Обращаться можно по адресу электронной почты: meteoritika@gmail.com, а также по телефону: (+7495) 939-70-70.

...

  • 0

Популярное

Последние новости