Житель Владимира обманом поймал воришку прямо на улице

Молодой человек притворился, что пошел за деньгами, а сам тем временем позвонил в полицию

В июне текущего года в дежурную часть поступили два заявления от местных жительниц по фактам краж имущества из принадлежащих им дачных домов. Одна из потерпевших лишилась продуктов питания и посуды, другая – электроинструментов и телевизора. Общая сумма материального ущерба превысила 16 тысяч рублей.

Одна из заявительниц, 55-летняя жительница города Владимира, рассказала полицейским, что в совершении кражи подозревает своего знакомого. 

Через несколько дней подозреваемый в имущественных преступлениях, которым оказался 54-летний ранее судимый безработный местный житель, был задержан. Задержать мужчину помог 20-летний житель Владимира, вовремя проявивший бдительность.

На одной из городских улиц к парню подошел неизвестный мужчина с предложением купить велосипед. Такое предложение показалось молодому человеку подозрительным, сам мужчина доверия тоже не вызывал. Однако он не растерялся и, под предлогом того, что ему необходимо сходить домой за деньгами, позвонил в полицию.

Прибывшие после поступившего сигнала полицейские попросили предоставить документы на двухколесный транспорт, однако их у 54-летнего мужчины не оказалось. Пояснить откуда велосипед мужчина так же не смог. Как выяснилось, велотранспорт был похищен несколькими часами ранее от продуктового магазина в микрорайоне Коммунар.

Сотрудники полиции установили причастность задержанного к совершению двух ранее заявленных дачных краж. Мужчина дал признательные показания.

В настоящее время в отношении ранее судимого 54-летнего местного жителя следственным управлением УМВД России по городу Владимиру расследуются три уголовных дела, возбужденных по статье «Кража». Подозреваемый заключен под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости