В День ВДВ 81-летняя старушка зарезала сына-вдвшника

В День ВДВ 81-летняя старушка зарезала сына-вдвшникаиз архива "Pro Город"

Женщина не выдержала издевательств сына

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 81-летней жительницы Петушинского района. Установлено, что престарелая женщина проживает в частном доме, по мере сил ведет домашнее хозяйство. Разведенный сын поселился у престарелой матери и жил на ее пенсию.

2 августа 2017 года пенсионерка с самого утра занималась огородом, а потом собрала завтрак 57-летнему сыну.  Мужчина, служивший в ВДВ, надел тельняшку, взял у матери 260 рублей и с наставлениями женщины не злоупотреблять спиртным, ушел из дома.

Днем этого же дня, вернувшись с праздника, пьяный мужчина стал требовать от матери обед, сдвигал с места холодильник, обзывал престарелую маму, которая твердила «я же просила тебя не напиваться».

В происходящем конфликте хрупкая маленького роста женщина схватила нож и беспорядочно нанесла сыну два удара, которые оказались смертельными.

Как выяснил следователь СК России, потерпевший не работал, злоупотреблял спиртным, издевался над матерью, часто наносил побои, скрываясь от сына, пенсионерка убегала к соседям.

Родные говорят о пенсионерке как о добром, отзывчивом, трудолюбивом  человеке.

В настоящее время следствием оцениваются все обстоятельства произошедшего, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), при этом следствие не исключает переквалификацию действий подозреваемой на убийство при превышении пределов необходимой обороны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости