Жителя Владимира "пожурили" за подложенную на вокзал бомбу

За неудачную шутку про бомбу на вокзале мужчине сначала назначили штраф, но потом решили отделаться выговором

Житель Владимира, изрядно приняв на грудь, решил "поиграть" со спасательными службами, сообщает Октябрьский районный суд.  Набрав номер «102» на принадлежащем ему мобильном, хулиган сообщил оператору дежурной части сведения о якобы заложенном в здании владимирского железнодорожного вокзала взрывном устройстве.

На место немедленно отправились оперативные службы, чтобы проверить факт возможного теракта. Но, само собой, бомба обнаружена не была. Тогда правоохранительные органы принялись за поиски шутника. 

Мужчина тут же раскаялся в содеянном и помогал следствию в раскрытии всех обстоятельств произошедшего. Так же выяснилось, что официально хулиган не трудоустроен, регистрации и постоянного места жительства не имеет, однако не судим, по месту содержания и месту временному месту жительства участковым уполномоченным характеризуется удовлетворительно. В итоге шутника признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ и назначили наказание в виде штрафа сорок тысяч рублей. Однако, мужчину успели продержать под стражей с 28 апреля 2017 года по 31 июля 2017 года. В связи с этим наказание в виде штрафа было снято.

...

  • 0

Популярное

Последние новости