Женщину, гуляющую с коляской по скверу у ДК Молодежи, едва не убило упавшим деревом

Женщину, гуляющую с коляской по скверу у ДК Молодежи, едва не убило упавшим деревомСветлана Куганова

В одном из парков города чудом удалось избежать трагедии

В редакцию "Pro Города" обратилась жительница Владимира Светлана Романова, которая сообщила, что в парке у Дома Культуры Молодежи с ней едва не случился несчастный случай. Девушка прогуливалась с тремя детьми, один из которых находился в коляске. 

- Мы шли по одной из аллей сквера, как вдруг позади нас в нескольких шагах упала огромная береза, - ошарашенно рассказывает Светлана. - Какое-то мгновение, и дерево могло бы рухнуть на нас. Ангел Хранитель уберег!

За эту новость Светлана Романова получает в подарок 2 билета на каток "Полярис". Получить их можно у нас в редакции по адресу: 1-я Никольская, 6, офис 29.

Горожанка отмечает, что в момент происшествия не было сильного ветра, который мог бы повалить ствол.

- Было тихо. И в этой самой тишине падение выглядело еще более зловещим.

Журналист "Pro Города" отправился в сквер, чтобы лично ознакомиться с ситуацией. Для этого было решено поговорить с адиминистрацией Дома Культуры.

- Ни фонтан ни парк к нам не относятся, это все состоит на балансе города. Обратитесь к ним, - посоветовало нам руководство ДК.

Представитель пресс-службы города Владимир пояснил, что за деревья отвечает МКУ "Благоустройство", которое в скором времени планирует провести рейд по всему городу для выявления опасных деревьев. В МКУ "Благоустройство" комментарии давать отказались, сославшись на высокую занятость

- Деревьями нам сейчас заниматься некогда, извините!

В самом же парке достаточно многолюдно, продолжают гулять родители с детьми, не подозревая об опасности. Побывав там, невооруженным глазом можно увидеть: сухостои и сломанные ветки деревьев, висящие прямо над головами. Остается надеяться, что в самое ближайшее время ситуация будет исправлена и обойдется без пострадавших.

...

  • 0

Популярное

Последние новости