Во Владимирской области появилась уникальная школа - детский сад

Во Владимирской области появилась уникальная школа - детский садпресс-служба администрации Владимирской области

Открытие Великодворской школы-сада – это знаковое событие для Владимирской области.

Новое, удобное здание, в котором удачно соседствуют дошкольное и школьное образование, обладает всем необходимым современным оборудованием, которое позволит наиболее полно раскрыть потенциал детей.

По проекту Великодворская средняя общеобразовательная школа - детский сад может вместить в себя 300 школьников и 95 дошколят. Для занятий полностью оборудованы два двухэтажных корпуса, соединенных переходом.

На первом этаже школы - помещения для учащихся 1 - 4-х классов, игровая комната, медицинский блок, мастерские по обработке тканей, дерева и металла, кабинет кулинарии, спортивный блок. На втором этаже - кабинеты гуманитарных дисциплин, зрелищно-информационный блок и классы естественных и точных наук. В секторе для дошкольников - групповые ячейки, залы для занятий музыкой и физкультурой и отдельный медицинский блок.

Возведение новой школы осуществляла компания ООО «Промстройинвест». Цена этой «сказки» – более 260 млн. рублей. Финансирование строительства велось из трех источников – федерального, областного и районного бюджетов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости