В казне Владимирской области нашлись деньги на школу в 8-ЮЗ районе

В казне Владимирской области нашлись деньги на школу в 8-ЮЗ районеиз архива "Pro Город"

На строительство школы областному центру будет выделено почти 349 миллионов из федерального бюджета и 61 миллион – из областного.

Из федерального бюджета в казну Владимирской области поступили более полумиллиарда рублей. Основная часть этих денег будет направлена на завершение строительства школы в микрорайоне 8-ЮЗ. 

Школу в юго-западном микрорайоне Владимира  начали строить осенью 2015 года. Учебное заведение представляет собо четыре  просторных корпуса.  2 из них учебные, 1 блок - спортивный,  еще 1 займут актовые залы. Благодаря федеральному финансированию долгожданный объект смогут  сдать в  декабре 2017 года.  Кстати, школа рассчитана на 1200 человек. 

Другая часть средств, а именно около 133 миллионов, будет направлена на реставрацию объектов культурного наследия в Гороховце: домов Канноникова, Сапожникова, Семенычева, Поляковых.

Более 90 миллионов будет выделено на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры: на строительство модульной котельной в Суздале, а также строительство и реконструкцию двух котельных и участков теплосетей в Камешково.

А куда, по вашему мнению, стоит еще направить деньги? Пишите в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости