Сексуально активной парочке из Владимира грозит штраф и визит участкового

Сексуально активной парочке из Владимира грозит штраф и визит участковогоиз архива Pro Город

Жители дома недовольным громкостью шума, раздающегося со стороны одной из квартир

На днях "Pro Город" писал о недовольстве жителей дома №7 по Суздальскому проспекту, в котором семейная пара с 5 этажа громко занимается сексом после 12 ночи. Неравнодушные соседи даже вывесили в подъезде объявление.

 - Пара на 5-ом этаже, занимающаяся сексом после полуночи, напоминаем вам о существовании закона "Об административной ответственности граждан за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время". - гласит текст объявления. - Если у вас нет денег на новый диван - не используйте его для сексуальных утех и вставляйте себе в рот кляп. Если это тактичное предупреждение соседей не будет вами учтено, то далее будет следовать обращение с жалобой в органы местного самоуправления.

Мы уточнили информацию по данной ситуации у специалиста.

 - Если не привязываться к какому-либо конкретному случаю, вопросы соблюдения тишины в соответствии с законом Владимирской области от 14 февраля 2003г. №11-03 находятся в ведении органов местного самоуправления. - пояснили нам в пресс-службе УМВД РФ по Владимирской области. - В случае возникновения подобных ситуаций, граждане могут обратиться к участковому, который проведет профилактическую беседу с шумными горожанами, а собранный доказательный материал будет передан для принятия решения в местную администрацию.

Согласно тексту вышеупомянутого закона, подобные действия могут привлечь наложение штрафа на сексуально-гиперактивных горожан в размере от 500 до 1000 рублей, а за повторное нарушение штраф может повысится еще на 500 рублей.

 - Административная ответственность за сам факт громкого занятия сексом в квартире не предусмотрена, - комментирует юрист частной практики, к.ю.н. Марина Аносова. - Поскольку такое громкое поведение может быть обусловлено физиологическими особенностями организма конкретного человека, что может быть подтверждено медицинской экспертизой (иначе можно было бы штрафовать и за громкий чих). В данном случае возможно проведение экспертизы по соответствию перекрытий требуемым характеристикам по уровню шумозащиты. В случае неудовлетворительного состояния перекрытий необходимо исследовать причины ухудшения шумоизоляции: а дальше либо потребовать включения в план капремонта у управляющей компании, либо потребовать в исковом порядке оборудовать данную квартиру дополнительными шумоизолирующими материалами. Во втором случае будет достаточно сложно доказать, что именно в данной квартире занимаются сексом и мешают иным лицам отдыхать. Если следовать логике автора сообщения, то можно будет требовать запретить ночью ходить в туалет и смывать, что уже абсурдно. У каждого бывают такие активные соседи-молодожены, но ничего через полгода-год они устают заниматься сексом каждую ночь, переходят на раз месяц, а теперь и вообще не слышны. Эффективнее будет беречь собственную нервную систему и не  тратить время на судебные разбирательства по данному вопросу.

А как вы считаете, кто прав и как поступить в данной ситуации? Делитесь в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости