"Деньги собирают, а мусор не вывозят": жители Балакирева жалуются на ТСЖ

"Деньги собирают, а мусор не вывозят": жители Балакирева жалуются на ТСЖфото жителей улицы Балакирева

​​​​​​​У дома 37Б регулярно переполненный контейнер и отходы валятся по дорогу

Мусор с этой площадки не вывозили с прошлой недели. Жители рассказывают, что пакеты уже растаскали бомжи и собаки по всей округе. Мусора столько, что людям сложно ходить мимо по дороге. 

-И это уже не первый раз, - рассказывает жительница соседнего дома Ирина. Раз в несколько месяцев случаются ситуации, когда этот контейнер перестают просто вывозить. У всех домов убирают, а у 37Б нет. Большинство жильцов дома - пенсионеры, которые всегда платят вовремя, а мусор им не вывозят. Почему таких проблем нет у соседних домов? Это ведь безобразие! 

Редакция "Pro Города" обратилась в компанию, которая обслуживает этот дом. В УНР-17 нам пояснили, что с этим домом очень часто возникают проблемы. Причина - долги, которые председатель ТСЖ не оплачивает вовремя. Долги бывают и за месяц,  и за два. 

-Мы никогда просто так не прекращаем вывоз мусора по договору, - сообщили специалисты УНР-17. -Когда накапливается долг у ТСЖ, мы пишем претензию, звоним, даем время на погашение. Но если нам говорят, что денег нет, мы просто вынуждены прекратить обслуживание. 

В мусоровывозящей компании сообщили, что сегодня председатель ТСЖ № 88 погасила задолженность и мусор с площадки вывезут. Жители надеются, что руководство этого ТСЖ приведет в порядок площадку и соберет весь разбросанный по району мусор. 

Пожаловаться на плохую уборку и вывоз мусора можно в городское Управление ЖКХ (отдел муниципального и жилищного контроля) по телефону: 53-26-30

...

  • 0

Популярное

Последние новости