Во Владимире платить пособие на ребенка будут до трех лет

Во Владимире платить пособие на ребенка будут до трех летПособие смогут получить больше семей, фото с сайта riapo.ru

Теперь на получение денежных выплат смогут претендовать большее количество семей

На днях Госдума приняла закон, который позволит большему количеству российских семей претендовать на получение ежемесячного пособия в связи с рождением ребенка.

С января 2020 года изменятся критерии, по которым назначается пособие. Сейчас его могут получить только те семьи, чей среднедушевой доход не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума в конкретном регионе. По новому закону пособие будут платить, если семейный доход не дотягивает до двукратной величины прожиточного минимума. На данный момент во Владимирской области он равен 9523 рублей. 

Получать пособие можно будет, пока ребенку не исполнится три года. Для этого надо будет трижды подать заявление на него — в первый раз, когда ребенку исполнится один год, затем — во второй и третий год рождения. На реализацию новых условий по выплате пособися будет выделего 16,5 млрд рублей.   

У вас есть интересные новости? Сообщите нам в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".    

...

  • 0

Популярное

Последние новости