Владимирцы признались, что потолстели на самоизоляции

Владимирцы признались, что потолстели на самоизоляцииИллюстративное фото с сайта front.new.jojo.ru

Как следует питаться горожанам, чтобы привести себя в форму?

Уже две недели прошло с тех пор, как во Владимирской области был объявлен режим самоизоляции, в это время жителям региона рекомендуют оставаться по возможности дома, что сказалось на физической активности - многие люди стали меньше двигаться. Да и холодильник всегда рядом, что также повышает риск обзавестись лишними килограммами.

Мы запустили голосование в соцсетях, в котором поинтересовались у владимирцев, стали ли они набирать вес в период самоизоляции и насколько они поправились. В опросе приняло участие 192 человека. Вес набрали 112 человек, из них 64 поправились на 1-2 кг, 28 - на 3-4 кг, и 20 - на 5 и больше.

Но есть и те, кому удаётся поддерживать себя в форме (45 жителей) и даже похудеть (35 человек).

Чтобы все жители могли поддерживать себя в форме, Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи разработал принципы рациона для тех, кто находится на самоизоляции.

Так, специалисты рекомендуют включать в меню больше витаминов и продуктов с пониженной калорийностью, потреблять молоко и молочные продукты с низкой жирностью, свежие овощи и фрукты - около 400 г. в день,  а также употреблять витаминно-минеральные комплексы и пить не менее 2 литров в день.

Фото с сайта 33.rospotrebnadzor.ru

Кроме того, следует ограничить употребление жиров, сахара, газированных  и сокосодержащих напитков, мучных изделий, а также продукции из переработанного мяса. Питаться необходимо чаще и малыми порциями. Для этого следует распределить ежедневное меню на три основных приема пищи и один-два перекуса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости