Во Владимирской области продолжается проект по "купированию" конфликтов врачей и пациентов

Во Владимирской области продолжается проект по "купированию" конфликтов врачей и пациентовАдминистрация МО г.Гусь-Хрустальный

Помочь врачебному сообществу в умении пресекать и предотвращать конфликты с пациентами, развивать необходимые для этого навыки коммуникации и разрешения споров - такова суть проекта, который стартовал во Владимирской области в фервлее 2023 года при поддержке Фонда президентских грантов.

Уже состоялось 10 тренингов - для студентов Владимирского базового колледжа, медработников, главврачей. В июне открыли кабинет по решению конфликтных ситуаций в поликлинике №1 города Владимира, в июле – в Гусь-Хрустальной ЦРБ. Более 50 руководителей учреждений здравоохранения приняли участие в обучающем семинаре «Профилактика конфликтов в здравоохранении и профессионального выгорания». Медики уже получают первые отклики от пациентов, – сообщил заместитель министра здравоохранения Владимирской области Алексей Богатырев.

Каковы эти отклики и каковы впечатления самих медиков, - об этом говорили на круглом столе, который организовали региональный Минздрав и АНО "Центр конструктивных решений".

- Своевременное разрешение конфликта уберегло меня от споров в суде. Это работает. Я осознала, сколько времени мне бы пришлось потратить, средств и моральных сил, чтобы выяснять отношения в судебной инстанции. Но конфликт был исчерпан, и я счастлива. Медиация – верное направление, – рассказала пациентка Анна Черенкова. А как было у вас?

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости