Жительница Владимирской области отсудила у страховщиков 3,5 млн рублей за смерть мужа

Жительница Владимирской области отсудила у страховщиков 3,5 млн рублей за смерть мужаfreepik.com

Мать двоих детей из Александрова обратилась в местный суд с иском к страховым компаниям. Они отказали ей в выплате страхового возмещения по смерти мужа (отца несовершеннолетних детей). Мучжина в 2018, 2020 и 2021 года заключал договоры личного страхования, в том числе на случай смерти. В 2021 году, во время страхового периода, он скорпостижно скончался. 

Представители страховых компаний отказали женщине в выплатах, мотивируя это тем, что мужчина в момент смерти был пьян. Экспертиза в ходе следствия подтвердила, что в его крови был этиловый спирт - в дозе, соответствующей сильной степени опьянения. Однако судья обратил внимание на то, что никто не представил доказательств, позволяющих установить однозначную связь между опьянением мужчины и причиной его смерти. 

По решению суда страховщики должны будут выплатить женщине и ее детям страховое возмещение по договору, а также частичную компенсацию морального вреда и штраф по Закону о защите прав потребителей. Всего - 3,5 млн рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости