Владимирские пассажиры узнали о новых правилах поведения в поездах дальнего следования

Владимирские пассажиры узнали о новых правилах поведения в поездах дальнего следованияfreepik.com

Новые правила для пассажиров российских поездов вступили в силу 1 сентября. Об этом рассказало РИА "Новости". В числе новшеств:

1. Закреплено право пассажиров поездов дальнего следования с верхних полок садиться на нижние для завтрака, обеда и ужина. По требованию проводника пассажир с нижней полки (если сам не догадался) обязан предоставить место у столика соседу с верхней полки. Утром (с 7.00 до 10.00) и вечером (с 19.00 до 21.00) - на 30 минут, в обед (с 12.00 до 15.00) –  на 1 час.

2. Конкретизирован перечень документов, по которым можно купить билет. Это: паспорт гражданина РФ или дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт иностранного гражданина, временное удостоверение личности гражданина РФ, свидетельство о рождении, справка об освобождении из мест лишения свободы и т.д. Если срок действия паспорта или свидетельства о рождении истек, то эти документы все равно можно использовать для покупки билета в течение 90 дней.

3. Запрещено играть в поездах на музыкальных инструментах (в том числе на гармони и баяне), включать звук через колонку и петь в микрофон.

4. Нельзя заходить в поезд (и в электричку) "в пачкающей одежде, имеющей зловонный запах, которая может загрязнить вагон и вещи других пассажиров".

...

  • 0

Популярное

Последние новости