Во Владимире открылась кооперативная ярмарка и Гастрофестиваль

Во Владимире открылась кооперативная ярмарка и ГастрофестивальФото пресс-службы правительства Владимирской области

Вчера во Владимире открылась двухдневная межрегиональная Ярмарка-фестиваль организаций потребительской кооперации. Она проходит в Центральном парке культуры и отдыха города, более известном как "восьмисотка". Её открыли губернатор Александр Авдеев, председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов и мэр Владимира Дмитрий Наумов.

В пресс-службе регионального правительства уточняют, что ярмарка является частью программы Международного форума «Кооперация: время, традиции, люди». Он стартовал в Нижнем Новгороде 1 сентября и объединил кооператоров из 50 регионов страны. Свою продукцию представляют производители от Архангельска до Краснодара.

В нашем парке, среди прочего, можно приобрести алтайский папоротник-орляк, варенье из шишек и облепихи, башкирский мёд, сушёные и солёные грибы из Сибири и с Русского Севера, дальневосточный лимонник и маринованную морскую капусту, татарский чак-чак, шартан из Чувашии, широкий ассортимент кондитерских и хлебобулочных изделий, натуральные напитки и соки. Широко представлена продукция народных художественных промыслов.

В специальном шатре - современное военное оборудование и товары, которые кооператоры поставляют в зону СВО. Это бронежилеты, форма для военнослужащих, каски, тактические перчатки и коврики, спальные мешки, маскировочные сети, ассортимент сухих пайков.

В рамках ярмарки проходит Гастрофестиваль. Сегодня - крайний день работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости