Сорока забралась в вентиляционную шахту 9-этажки в Добром и напугала хозяйку одной из квартир

Сорока забралась в вентиляционную шахту 9-этажки в Добром и напугала хозяйку одной из квартирФото героини материала

С жительницей дома 165 по Добросельской с утра произошла история а-ля смех и грех. Наталья Николаевна позвонила в нашу редакцию и рассказала, что из вентиляционной шахты в её квартире вылетела сорока.

 

- Прихожу утром на кухню и вижу, что на полу валяется разбитая вентиляционная решётка, - рассказала жительница Добросельской. - Ничего не поняла, как она вывалилась? Потом в районе вентиляционной шахты началось какое-то движение. Поднимаю глаза, а в этом проёме торчит птичья голова, птица ею крутит во все стороны. Хотела помочь ей выбраться из-за сетки, но она сама справилась, клювом убрала сетку и вылетела. Живу я на 6 этаже, как сорока умудрилаь забраться в вентиляцию?

Этот вопрос мы задали мастеру участка управляющей компании «Мой Дом».

- На крыше дома есть вентиляционная шахта, сверху она прикрыта плитой, но плита прилегает не плотно, есть отверстие, - рассказала сотрудница УК. - Вот в это отверстие птицы иногда и попадают. Случается это 3-4 раза в год. Люди слышат странные звуки, но не могут понять, что происходит. Звонят нам, выезжаем и с помощью верёвки извлекаем птиц из вентиляционной шахты. Более того, в 1989 году такой случай произошёл и в моей квартире — за вентиляционной решёткой сидело сразу три молодые птицы.

Проскользнувшая в вентиляцию сорока, как выясняется, не диковинка. Сама птица не пострадала, разве что перепугала и удивила хозяйку квартиры. Наталья Николаевна выпустила сороку в окно и пожелала больше не повторять опасный манёвр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости