На модернизацию ЖКХ и энергетического комплекса Владимирской области направили 6,6 миллиарда

На модернизацию ЖКХ и энергетического комплекса Владимирской области направили 6,6 миллиардаФото автора

Из-за случаев срыва начала отопительного сезона в ряде муниципальных образований в пресс-центре правительства Владимирской области созвали совместную пресс-конференцию министра жилищно-коммунального хозяйства Елены Семёновой и главного жилищного инспектора Елены Андреевой. Они признали отдельные факты "эпизодических технологических нарушений", но при этом отмечают улучшение качества коммунальной инфраструктуры региона в целом.

В 2023 году году на модернизацию коммунального и энергетического комплекса удалось направить рекордную сумму – почти 6,6 млрд рублей из бюджетов всех уровней. Главный "выгодопреобретатель" - Александров: на строительство и реконструкцию источников теплоснабжения и тепловых сетей в зоне перспективной многоэтажной застройки города запаланировали 1,42 млрд рублей. За этими цифрами - строительство 33 объектов (11 котельных и 22 участков тепловых сетей). 4 котельных и 4 участка тепловых сетей уже введены.

1 млрд рублей направят на проект «Модернизация теплосетевого комплекса г.Гусь-Хрустальный».  До конца года планируют завершить работы на 17 участках сетей и построить 8 котельных, ещё 3 котельные должны быть введены в 2024 году.

А Коврову ежегодно выделяют субсидии на модернизацию тепловых сетей. В этом году - на капремонт 4 км тепловых сетей город получил 47,77 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости