Владимирские бизнес-дамы успешно балансируют между интересами дела и семьи

Владимирские бизнес-дамы успешно балансируют между интересами дела и семьиФото пресс-службы правительства Владимирской области

Сегодня доля женщин среди предпринимателей составляет около 40%. Наш регион не выпадает из этой статистики, и вот во Владимире собрали форум «Женщины бизнеса в развитии региона». Обсуждение «Бизнеса на каблуках» состоялось в рамках федерального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса». Его организаторами выступили Владимирский областной бизнес-инкубатор и Комитет по развитию женского предпринимательства регионального отделения «Опоры России».

 - Женский бизнес – это чаще всего социальное предпринимательство. Они работают ради созидания, улучшения жизни людей и решения острых проблем общества. Поэтому однозначно могут рассчитывать на поддержку Законодательного Собрания и Правительства области, – акцентировал депутат Заксобрания Александр Захаров.

- В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрены меры по улучшению доступа женщин к финансовым ресурсам, обучению и консультациям. Мы предлагаем участницам подумать о том, как они могли бы интегрироваться в региональные экономические процессы, например, включиться в брендинг Владимирской области, – нацелил первый вице-губернатор Александр Ремига.

У женского бизнеса, безусловно, есть своя специфика. Например, женщины принимают решения не быстро, но зато более взвешенно, а перед запуском проекта стараются выяснить все возможные риски, пройти обучение. Напомним, в 33-м регионе действует специальная программа «Мама-предприниматель» - для женщин, которые стартуют в бизнесе. Там им дают все необходимые знания и заряжают уверенностью в своих силах и возможностях, - сообщила министр предпринимательства и туризма Владимирской области Юлия Бояркина.

Одной из ключевых тем на форуме стало сохранение баланса между бизнесом и интересами семьи. Помимо этого, бизнес-дамы обсудили вопросы самореализации женщин в туриндустрии, специфику работы в мессенджерах, эффективного тайм-менеджмента и др.

...

  • 0

Популярное

Последние новости