Владимирская школа № 49 победила во Всероссийском конкурсе школьных пространств «Движение Первых»

Владимирская школа № 49 победила во Всероссийском конкурсе школьных пространств «Движение Первых»скрин-шот видео из телеграм-канала "Дмитрий Наумов. Официально"

Владимирская СОШ №49 стала победителем Всероссийского конкурса школьных пространств «Движение Первых». По условиям конкурса образовательное учреждение должно было подготовить и представить школьные локации: 10 обязательных зон с куар-кодами и символикой основных проектов и движений для детей и молодежи в России, тематические и сменные зоны по выбору. По итогу наша школа заняла 1 место в номинации «Лучшее школьное пространство».

В качестве награды Движение поможет усовершенствовать школьные локации Первых. На этой неделе представители оргкомитета приехали в школу и провели мастер-класс по сборке новой мебели и оборудования, которые положены по гранту. Активно включились в процесс старшеклассники: задавали вопросы и помогали друг другу, понимая, что такой навык им поможет и дома, в быту.

Посмотреть на опыт организации современной образовательной среды пришли члены Совета представительных органов Владимирской области при Законодательном Собрании Владимирской области. Именно в СОШ №49 состоялось итоговое заседание этой депутатской ассоциации. Председатель ЗС Ольга Хохлова отметила:

- Завершение Года педагога и наставника вовсе не означает завершение работы, напротив – только усилит внимание к образованию. Особенно это касается патриотического воспитания. Миссия современного российского педагога стала еще важнее, чем прежде.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости