Вещи в этих цветах принесут вам удачу в 2024 году: в каких оттенках нужно встречать Новый год

Вещи в этих цветах принесут вам удачу в 2024 году: в каких оттенках нужно встречать Новый годshutterstock.com

До новогодней ночи осталась неделя. 2024 год станет годом Зеленого Деревянного Дракона. Конечно же, астрологи и специалисты по фэн-шую уже составили рейтинги цветов.

Редакция Леди Mail.ru представила пять самых главных, которые притянут в жизнь удачу и другие приятности – всего-то нужно выбрать новогодний наряд в этих оттенках. Или же просто добавить их в повседневный гардероб.

Красный

Главный цвет новогодней ночи – красный. Забавно, что любимый цвет Дракона совпал с трендами, ведь красный стал самым популярным и актуальным оттенком конца года.

В данном случае красный символизирует огонь, но бояться его не нужно. Если верить обещаниями астрологов, в 2024-м он принесет не только удачу, а еще и жизненную силу. Ну и без страсти и любви в случае с красным никак не обойтись.

Для новогодней ночи подбираем свой оттенок – ярко-красный может невыгодно оттенять кожу, подчеркивая морщинки и покраснения. Если вам кажется, что цвет вам совершенно не идет, присмотритесь к низу этого оттенка – брюкам или юбкам.

А еще красный можно сделать акцентом, выбрав аксессуары для монохромного образа.

Зеленый

Присматриваемся к глубоким оттенкам зеленого – согласно специалистам практики фэн-шуй, Дракон благоволит именно таким. Они помогут привлечь в жизнь благополучие и богатство, а удача будет с теми, кто встретит год в изумрудно-зеленых оттенках, все время.

Стилисты тоже называют зеленый важным трендом будущего года (читайте об этом по ссылке). Присмотритесь к вечерним платьям или же костюмам – после элементы можно будет использовать и в повседневных образах.

Желтый

Цвет, навевающий мысли о позитиве, приглянулся и Дракону. Вместе с удачей желтый добавит в жизнь оптимизма, а это как раз то, чего сегодня может не хватать.

Желтый, как и красный, довольно коварный цвет. Но можно присмотреться к пастельным вариантам – нежные оттенки не так требовательны.

Кстати, астрологи советуют проигнорировать темно-желтые оттенки. Все дело в давних традициях – в Поднебесной глубокий темно-желтый ранее принадлежал исключительно императорской семье, а Дракон, если верить астрологам, чтит традиции.

Серебристый

Дракон – тот еще модник, благоволящий практически всем трендовым оттенкам. В том числе и невероятно актуальному металлику. Так что в образе для новогодней ночи легко можно оторваться и собрать космический лук, который особенно выгодно будет переливаться в свете гирлянд.

Серебро можно добавить и в качестве украшений. Не скромничайте – выберите акцентные серьги или каффы, ободки с нитями из страз или же широкие браслеты. Все это возвращается в моду, и сделает новогодний образ особенным.

Розовый

Удачу в любви заказывали? Если еще нет, теперь вы знаете, как это сделать – встречаем Новый год во всех оттенках розового. Наверняка у вас уже есть что-то после волны барбикора?

Про оттенки этого цвета, кажется, говорить уже нечего – 2023-й доказал всем, что носить барби-цвет легко можно каждый день. И несмотря на то что тренд был невероятно громким, надоесть он никому не успел, поэтому оттенки розового останутся актуальны и в следующем году. Так что смело присматриваемся к платьям-зефиркам, костюмам от светло-розового до фуксии и даже верхней одежде в этих оттенках. Тем более что кроме актуальности астрологи обещают любовь и удачу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости