Губернатор Авдеев заявил о готовности расторгнуть контракт на вывоз мусора с ООО "Биотехнологии"

Губернатор Авдеев заявил о готовности расторгнуть контракт на вывоз мусора с ООО "Биотехнологии"Фото Александры Кузовкиной, адрес Нижняя Дуброва, 26

Сегодня губернатор Владимирской области Александр Авдеев высказался о проблеме с вывозом мусора. Которую неделю мусорные площадки во Владимире завалены пакетами с мусором, который подрядчики компании "Биотехнологии" не вывозят вовремя. Как известно, у самой фирмы нет собственного парка мусоровозов, и организация пользуется услугами подрядчиков. Накануне новогодних праздников глава ООО "Биотехнологии" Альберт Скворцов в беседе с корреспондентом "Pro Города" объяснял сбои с вывозом бытовых отходов нехваткой водителей. Сейчас вакантны 13 рабочих мест. Также Скворцов сказал, что в новогодние праздники объем мусора в городе увеличивается практически вдвое, поэтому завалы на контейнерных площадках гарантированы. Правда, специалисты ООО "Биотехнологии" пообещали в максимально короткие сроки увозить мусор.

Губернатор Авдеев сегодня сообщил, что проблема с вывозом ТБО находится на контроле. Также глава региона предложил "Биотехнологиям" задуматься о расторжении контракта:

- Регоператор "Биотехнологии" сообщает о нехватке водителей мусоровозов. Если не нарастит штат, предлагаем ему задуматься о расторжении контракта с регионом. Мы согласны принять "отставку" и искать нового регоператора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости