Эти слова в речи выдают низкий интеллект человека

Эти слова в речи выдают низкий интеллект человека

По тому, как разговаривает человек, какие употребляет фразы, не составит труда сделать вывод о его интеллекте. Портал психологического центра "Семья" раскрывает, что в речи человека выдает его низкие интеллектуальные способности.  

Обилие слов-паразитов

Если человек постоянно говорит словечки такие слова, то это говорит о скудном словарном запасе. К сожалению, сейчас люди часто говорят такие слова, как «Типа», «Короче», «Прикинь», «Значит», «Так сказать», «Как бы», «Тупа сделать», «Как его». У человека с богатым словарным запасом обязательно найдутся методы для грамотного, красивого построения фразы без использования слов-паразитов.  Важно не переставать работать над собой, чтобы слова-паразиты не стали вашей отличительной чертой. Больше читайте, пересказывайте, учите стихи.

Упоминание знакомых – сильных мира сего

Если человек постоянно бравирует знакомством с известными, статусными людьми, которые могут его защитить, все порешать и устроить, то у  окружающих складывается впечатление о собеседнике, как о глупом человеке, который не способен самостоятельно решать свои проблемы. Выпячивать свои знакомства ради бахвальства или собственной выгоды – верх невоспитанности и глупости.

Я лучше всех

Хорошая самооценка - это конечно хорошо, но любовь к себе не должна быть фанатизмом. Когда в разговоре человек перебивает собеседника и всё время говорит: я тоже так могу, и я так умею, а у меня это лучше, а у меня этого больше, человек лишь показывает свою недалекость. Личности с высоким интеллектом никому ничего про себя доказывать не нужно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости