Синоптики предупреждают о геомагнитной вспышке в феврале: названы даты сильных бурь

Синоптики предупреждают о геомагнитной вспышке в феврале: названы даты сильных бурь"Pro Город" архив

В первую декаду февраля индекс геомагнитных колебаний не превысит 2 баллов. Исключения составляют 5 и 6 февраля, когда будет подъём до 3 баллов. При таких показателях магнитосфера считается спокойной.

Во вторую декаду февраля вообще не прогнозируется повышения геомагнитной активности. Она останется также на уровне 2 баллов.

Только в третьей декаде месяца, 25, 26 и 27 февраля, может быть ощутимый для здоровья всплеск геомагнитной активности (4 балла). Этот удар могут ощутить большинство метеозависимых людей.

Что делать метеозависимым людям 

На фоне даже незначительных геомагнитных возмущений у некоторых метеозависимых людей может наблюдаться ухудшение самочувствия, слабость, сонливость, апатия, нехватка сил и снижение активности.

Также стоит быть готовыми к перепадам настроения, мигреням. Часто метеозависимых людей мучает бессонница, и беспокоят скачки артериального давления. На фоне магнитных бурь или даже возмущений в магнитосфере могут обостряться хронические заболевания.

Метеозависимым людям стоит внимательно отнестись к своему здоровью, следить за прогнозом магнитных бурь, больше гулять и пить воды. В дни ухудшения самочувствия стоит отказаться от кофе и алкоголя, высыпаться, отдыхать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости