Названы 4 блюда, которые выдают людей с низкой самооценкой

Названы 4 блюда, которые выдают людей с низкой самооценкойФото freepik.com

То, что мы едим, не только отражает наши предпочтения, но и отражает наше отношение к себе. Некоторые продукты могут указывать на недостаток уверенности в себе, как объяснила врач превентивной медицины Мадина Мусичова.

Сладкое

Люди с низкой самооценкой часто предпочитают сладкое. Они употребляют его, чтобы компенсировать нехватку радости, вырабатывая дофамин. Вместо того чтобы находить удовольствие в событиях и взаимоотношениях, они прибегают к сладостям, чтобы поднять настроение.

Много калорий

Еще одним признаком низкой самооценки является предпочтение высококалорийных блюд. Жирная и мучная пища может приносить удовольствие в момент употребления и служить компенсацией недостатка уверенности.

Еда-«мусор»

Люди с низкой самооценкой также часто обращаются к пищевому "мусору" - чипсам, орешкам, сухарикам. Это своеобразное самонаказание, при котором они буквально поглощают свои чувства неполноценности.

Исследования, на которые ссылается Мусичова, показывают, что люди с низкой самооценкой даже могут есть продукты низкого качества, недорогие и просроченные. Такое поведение может быть попыткой подтвердить свою экономность, недостойность употреблять пищу с более высокой стоимостью и ценностью. Они выбирают быстрое и дешевое питание, что, вероятно, отражает их чувство собственной несостоятельности, как сообщает Rsute.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости