Во Владимире создадут рабочую группу для борьбы с «наливайками»

Во Владимире создадут рабочую группу для борьбы с «наливайками»

Во Владимирской области решают вопрос, как бороться с «наливайками». На оперативном совещании главы 33 региона Александра Авдеева было принято решение создать рабочую группу с участием глав муниципалитетов, прокуратуры, Роспотребнадзора, УМВД для разработки мер по борьбе с «наливайками» вблизи жилья.

Предложения по изменениям в областное законодательство должны быть сформулированы до 3 апреля. А с 4 апреля в регионе могут быть введены дополнительные ограничения, регулирующие деятельность ночных «магазинов-кафе».

Проблема «наливаек», то есть маленьких ночных магазинчиков, где можно приобрести спиртное на вынос, стоит крайне остро. Это и шум, и грязь, и нарушения порядка, и потенциальная опасность для прохожих и местных жителей. Отчаявшиеся владимирцы не раз обращались в нашу редакцию с просьбой найти управу на распоясавшихся посетителей этих злачных мест. Одно из них, к примеру, находится на Доватора, 5. Однако, бороться с «наливайками» было крайне сложно, в решении проблемы чиновники буквально упирались в федеральное законодательство.

Однако, 14 февраля Президентом России подписал федеральный закон № 6-ФЗ, который наделил регионы правом вводить дополнительные ограничения с 4 апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости