Историю и фото нашего земляка-поэта Алексея Фатьянова внесли на вечное хранение в Музей Победы РФ

Историю и фото нашего земляка-поэта Алексея Фатьянова внесли на вечное хранение в Музей Победы РФФото пресс-службы правительства Владимирской области

Память "вязниковского соловья" увековечили к его юбилею – 5 марта исполнилось 105 лет со дня рождения Алексея Ивановича. Биографию и фото Алексея Фатьянова по проекту «Лица Победы» передала в Музей Победы в Москве его внучка Анна Фатьянова-Китина:

-  Сохранение памяти о дедушке, о его боевом пути и творчестве – один из самых важных смыслов моей жизни. Его судьба была очень неординарна, и он достоин того, чтобы память о нём была сохранена в депозитарии Музея Победы. Это ещё один след, который он оставит на этой земле после себя.

Для сведения: Всенародный исторический проект «Лица Победы» стартовал в 2019 году. Он открыл возможность всем нам увековечить память о вкладе своих родственников – тружеников тыла и фронтовиков – в разгром нацизма и передать семейные истории о них на вечное хранение в Музей Победы. Все, кто внёс сведения о своих родных в цифровой архив проекта, может прийти в музей и увидеть истории и фотографии предков на большом экране в зале мультимедийной экспозиции «Лица Победы», а также на сайте проекта https://лицапобеды.рф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости