Во Владимирской области предприятие наказали за действия "черных лесорубов"

Во Владимирской области предприятие наказали за действия "черных лесорубов"pxfuel.com

Владимирский природоохранный прокурор обратился в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью о взыскании ущерба, причиненного незаконной рубкой леса. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области.

ТО регионального Департамента лесного хозяйства "Андреевское лесничество" заключило с ответчиком договор аренды лесного участка на заготовку древесины. В августе 2021 года должностные лица Андреевского лесничества зафиксировали, что на площади 0,4 га произошла незаконная вырубка деревьев. Ущерб составил 911 329 рублей.

По выявленному факту в отношении ответчика составили протокол об административном правонарушении. Тот согласился с ним и оплатил штраф, назначенный по результатам рассмотрения протокола.

Однако в суде представитель ответчика иск не признал. Он указал, что по договору аренды на юрлицо не была возложена обязанность по борьбе с незаконным рубками. Представитель ответчика также заявил об отсутствии доказательств использования участка не по назначению и доказательств причинения вреда самим предприятием.

Но Кольчугинский городской суд пришел к выводу, что ответчик не обеспечил охрану участка от незаконных рубок, и что ответственность за это несет арендатор лесного участка. С ответчика взыскали ущерб в полном объеме - 911 329 рублей. Решение суда вступило в силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости