Россиян огорчили новостью: скоро мессенджер WhatsApp отменит одну из важных функций

Россиян огорчили новостью: скоро мессенджер WhatsApp отменит одну из важных функцийfreepik.com

Команда мессенджера WhatsApp* объявила о прекращении безлимитного архивирования чатов для пользователей Android. Ранее, пользователи имели возможность создавать неограниченное количество резервных копий своих чатов, которые сохранялись на "Google Диск". Однако, теперь пользователей переведут на ограниченные тарифы, и доступное пространство будет зависеть от наличия у пользователя платной подписки на "Google Диск".

Бесплатная версия облачного хранилища предлагает 115 ГБ пространства для хранения. Там хранятся не только чаты, но также фотографии, видео, файлы, таблицы и другие документы, сохраненные в Google.

WhatsApp не сообщил точные сроки введения изменений, но отметил, что безлимитное архивирование чатов исчезнет через несколько месяцев.

Пользователям рекомендуется проверить, сколько свободного места осталось в их облачном хранилище и сколько места занимают их резервные копии в WhatsApp. Важно также убедиться, что в хранилище нет ненужных чатов, чтобы избежать потери важных переписок при смене устройства.

(*Meta признана экстремистской и запрещена в России)

...

  • 0

Популярное

Последние новости