Наверх
08 августа 2017, 07:55

Незнакомец

Хотели съездить с сыном в Египет. С мужем в разводе, живет где-то на Дальнем Востоке, отношений никаких нет. Как быть с разрешением на выезд?

Ответ специалиста 1

08 августа 2017, 10:55

Из текста ст. 20 Закона РФ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» следует, что если несовершеннолетний выезжает из РФ совместно с одним из родителей, разрешения от другого родителя не требуется.

В случае если другим родителем заявлено о его несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего, вопрос о возможности его выезда из РФ разрешается в судебном порядке.

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Ваше сообщение

Рейтинг@Mail.ru