На День Физкультурника среди владимирцев разыграют гироскутер

На День Физкультурника среди владимирцев разыграют гироскутериз архива "Pro Город"

Все спортивные площадки Дня физкультурника будут бесплатными

Во Владимире на стадионе «Лыбедь» 11 августа отпраздную День Физкультурника. Ровно в 13.00 начнется церемония торжественного открытия с парадом воспитанников городских спортивных школ и зажжением «Олимпийского огня», а сразу же после этого гостей праздника ждет большая и насыщенная программа.

В программе - матчи по мини-футболу среди детских дошкольных учреждений «Кубок четырех лучших», городской турнир по мини-футболу, футбольный турнир с участием сборных команд мэрии и ветеранов клуба «Торпедо», а также специальные площадки, где любой желающий сможет продемонстрировать свое искусство владения мячом.

Для любителей других видов спорта пройдут соревнования по быстрым шахматам и русским шашкам, настольному теннису, городкам и дартсу. Владимирцы смогут поучаствовать в открытой тренировке по рэгби, мастер-классах по йоге и фитнесу, попробовать себя в бамперболле и кроссфите.

Спортивную программу праздника дополнят экспонаты и мастер-классы от музея науки и человека «Эврика», лекторий о правильном питании и здоровом образе жизни от компетентных специалистов, а на главной сцене пройдут показательные выступления воспитанников детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов города Владимира.

Еще одной площадкой Дня физкультурника станет II городской Фестиваль среди владимирцев с ограниченными возможностями. В программе фестиваля - биатлон, фигурное вождение на колясках и спортивная игра «бочча».

Учитывая, что синоптики прогнозируют на 11 августа очень жаркую погоду, оргкомитет предусмотрел для участников Дня физкультурника шатры и помещения, где можно будет укрыться от зноя.

По расчетам организаторов, праздник продлится до 17.00. К этому времени состоится розыгрыш бесплатной спортивной лотереи, главным призом которой на этот раз станет гироскутер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости