Новый фестиваль джазовой музыки «ДжазМост» откроется на площадках Владимирской области

Новый фестиваль джазовой музыки «ДжазМост» откроется на площадках Владимирской областиАдминистрация Владимирской области

30 и 31 июля во Владимире и Суздале впервые пройдет фестиваль «ДжазМост», организованный при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента культуры Владимирской области. Он пройдет на открытых площадках в рамках подготовки к празднованию 1000-летия Суздаля в формате концертов-марафонов. Все концерты абсолютно бесплатны.

2022 год – год 100-летия российского джаза, поэтому за фестиваль будут отвечать именитые джазмены – народный артист РФ Даниил Крамер и Иван Фармаковский, а также в рамках фестиваля выступят знаменитые не только на родине, но и за рубежом, музыканты.

- В субботу 30 июля, с 16:00 до 22:00 на территории Кремлёвского Луга в Суздале выступят народный артист РФ, пианист Даниил Крамер, в команде которого будет квартет Антона Румянцева, квинтет Антона Горбунова, квартет Анны Бутурлиной, ансамбль романа Мирошниченко и трио Дениса Мажукова.

- В воскресенье 31 июля, с 16:00 до 21:00 и уже во Владимире, в сквере рядом со зданием областной филармонии можно будет послушать джаз в исполнении команды Ивана Фармаковского, в программе будет: камерный струнный оркестр Владимирской филармонии, квартет Амира Ли, ансамбль Юлианы Рогачёвой, квартет Дмитрия Мосьпана и ансамбль «EPIC POWERBAND» Ивана Фармаковского.

...

  • 0

Популярное

Последние новости