Progorod logo

На День физкультурника во Владимире организуют "малые Олимпийские игры"

3 августа 2017Возрастное ограничение0+

Оргкомитет по проведению Дня физкультурника 12 августа во Владимире презентовал большой спортивный праздник в новом формате.

Как заявил начальник управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович, нынешний праздник на стадионе Лыбедь обрел региональный масштаб, и вполне может претендовать на звание «малых Олимпийских игр».

Очень интересно, стартует праздник с зажжения настоящего олимпийского огня. В этом году почетную миссию выполнит победитель XXIII сурдолимпийских игр в греко-римской борьбе - владимирец Мартин Алексанов.

В качестве пролога праздника состоятся яркие показательные выступления представителей спортивных школ города Владимира. Далее выбрать что-то одно самое интересное будет непросто — настолько разнообразную программу готовят организаторы.

Любителей велоспорта ожидает велоквест, где можно не просто покрутить педали, но и показать свои интеллектуальные способности, и знание родного города.

Целая зона на стадионе Лыбедь будет отведена под «Богатырские игры». Здесь в силовом экстриме будут состязаться шесть сборных, включая владимирскую и Республики Крым. В качестве судей выступят прославленные российские «силовики» Денис Цыпленков, Владимир Калиниченко, Алексей Самсонов. За Владимир выступят мастера силового экстрима — Александр Клюшев, Алексей Ловчев и Александр Лысенко. Забегая вперед, спортсмены сообщили, что запланированы не только состязания, но и показательные выступления: подъем и удержание автомобиля весом свыше 2 тонн. Кроме того, зрители увидят выступления борцов традиционных русских видов — на кушаках, на поясах, «за вороток».

Знаменитый владимирский футболист, торпедовец Дмитрий Вязьмикин заинтриговал приглашением принять участие в конкурсе пенальти. Любой желающий сможет пробить одиннадцатиметровый в ворота, обороняемые профессиональным вратарем. Лучшим бомбардирам от «Торпедо» достанутся призы.

Кроме того, самые известные торпедовцы из действующего состава продемонстрируют искусство владения мячом — своеобразный «фристайл» - и проведут мастер-класс для любителей игры.

Из традиционных состязаний Дня физкультурника обязательно состоятся: любимая зрителями эстафета по бегу среди воспитанников детсадов, соревнования для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и традиционный матч по мини-футболу между сборной администрации города Владимира и Совета народных депутатов .

Будет возможность сдать или подтвердить нормативы комплекса ГТО, посостязаться в смешанных единоборствах, шашках и шахматах. Дети могут принять участие в росписи сувенирных футбольных мячей, которые затем получат в подарок.

А ближе к финишу праздника пройдет розыгрыш билетов бесплатной лотереи (сами билеты раздадут при входе на стадион). Главные призы — спортивный велосипед и самокат. Но и остальные выигрыши тоже порадуют: мячи, бадминтон, рюкзаки, спортивные принадлежности.

Итак, стадион «Лыбедь», 12 августа, 13.00. Малая владимирская олимпиада состоится при любой погоде!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: