Progorod logo

Церковнослужитель: "Последние дни поста лучше посвятить молитве"

2 апреля 2018Возрастное ограничение0+
из архива "Pro Город"

Совсем скоро верующие будут отмечать важнейший православный праздник

У православных христиан началась Страстная неделя. Это последние шесть дней Великого поста, предшествующие Пасхе - самому важному и главному празднику для верующих.

Для многих людей очень важно привести в порядок свой дом к празднику, прибраться и навести идеальную чистоту. Однако, по мнению служителей церкви, лучше всего сделать это вначале недели. А последние дни посвятить молитвам.

- Последняя неделя поста довольно строгая, в это время нужно больше внимания и времени уделять молитве. Многие начинают судорожно убираться, но важнее всего, чтобы порядок был в душе у человека. Крайний день для уборки это среда уборка, в четверг можно готовить куличи, украшать яйца. А вот пятница самый строгий день недели, в этот день принято не вкушать никакой пищи, - рассказала "Pro Городу" служительница одного из храмов Владимира.

А вот в субботу горожане смогут освятить куличи и яйца во всех храмах Владимира. В воскресенье, традиционно, самый главный день - Пасха. Собственно, мало кому неизвестна суть данного праздника. Он установлен в честь воскресения Иисуса Христа, которое является центральным событием всей библейской истории.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: