Progorod logo

340 килограммов плова: какие еще рекорды были поставлены в День города?

2 сентября 2019Возрастное ограничение0+
Какие рекорды были установлены на праздновании Дня города? Фото с сайта администрации города

Владимирское торжество в цифрах

В субботу, 31 августа горожане отмечали 1029-ый день рождения любимого города. В историческом центре Владимира было открыто 18 интерактивных праздничных площадок.

Подводя итоги прошедшего мероприятия, администрация города поделилась рекордными цифрами, зафиксированными на праздновании:

31 августа праздничные площадки посетили больше 170 000 горожан и гостей областного центра. А на вечерний концерт и праздничный салют пришли больше 25 000 человек.
На Театральной площади прошел велофестиваль «ПоКРУТИ», где показали свое мастерство более 200 любителей и профессионалов велосипедного спорта.
Музыкальный сквер на улице Чайковского посетили 8 000 человек. Кстати, владимирцы выбрали это место для благоустройства в рамках программы «Формирование современной городской среды», а мэрия обустроила его к городскому празднику.
На площадках, где отмечали День рождения города, выступило больше 1 200 участников владимирских творческих коллективов, аниматоров и приглашенных артистов из других городов.
На фестивале национальных традиций и кухни «Многоликий Владимир», которых проходил на улице Спасской, татарская, башкирская, узбекская и таджикская общины приготовили для гостей праздника больше 340 килограммов плова и лапши токмач. Также здесь было выпито 260 литров березового кваса.
Во время праздника, на Большой Московской и Георгиевской улицах работало больше 300 точек, где торговали сувенирами, работами народных мастеров, едой.
Участников конкурса «Я люблю Владимир» стало вдвое больше, по сравнению с прошлым годом. На конкурс прислали 600 фотографий любимого города. Победителей наградили на Соборной площади, где располагалась главная сцена праздника.
Праздничный салют, который стал одним из ожидаемых моментов празднества, завершил праздничный концерт 1029 выстрелами. Это число символизировало количество лет, исполнившихся древнему русскому городу с момента его основания.

У вас интересные новости? Сообщите об этом в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: